Запорно-регулирующая арматура в системах озонирования
Водоподготовка бассейна может включать систему озонирования, для корректной работы которой
необходимо правильно подобранная запорно-регулирующая арматура, устойчивая к воздействию
химических реагентов и озонированной воде. Наиболее подходящим оборудованием с лучшими
показателями долговечности является арматура под брендом Серех с уплотнениями из FPM (Viton®)-
вид резинового уплотнителя на основе фтор-каучука.
Обвязка систем озонирования включает в себя следующую запорно-регулирующую арматуру из ПВХ
с уплотнениями FPM: дисковые затворы, шаровые краны, мембранные вентили, обратные клапаны.

|
Самой распространенной проблемой при использовании арматуры в системах озонирования является растрескивание резиновых уплотнений под воздействием озона примерно после года эксплуатации объекта.
Вследствие возникновения данной проблемы можно наблюдать нарушение герметичности трубопровода и появление течи по корпусу арматуры. Одним из возможных решений является замена уплотнительных колец, варианты которых можно найти в каталоге запасных частей для арматуры Серех.
|
Для долгосрочной безаварийной эксплуатации трубопроводов обвязки в системах озонирования, а также для транспортировки озонированной воды до 45 °C рекомендуется использовать запорно-регулирующую арматуру с уплотнениями из FPM (Viton®).
Для корректного функционирования трубопроводов систем озонирования на протяжении долгого времени, необходим профессиональный подбор материала арматуры и уплотнений на этапе проектирования. Сотрудники компании «Астрал СНГ» обладают многолетним опытом работы и проектирования с использованием запорно-регулирующей арматуры и помогут Вам подобрать оптимальный вариант оборудования.
|

|